Los 273
Gürtelschliese mit feiner Jadeschnitzerei eines Chilong
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, die Jade 16./ 17. Jh.H. 6,2 cm
Ehemals aus deutscher Privatsammlung, erworben vor 2007
Minim. Altersspuren