Los 273

Gürtelschliese mit feiner Jadeschnitzerei eines Chilong

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, die Jade 16./ 17. Jh.
H. 6,2 cm
Ehemals aus deutscher Privatsammlung, erworben vor 2007
Minim. Altersspuren